Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Козьмодемьянская средняя общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ К-ДСОШ
Дата создания организации: 19.12.2011

Учредители образовательной организации

Администрация Карагайского муниципального района

·         Адрес местонахождения: Пермский край, Карагайский район, с.Карагай, ул.Ленина, д.5

·         Почтовый адрес: 617210, Пермский край, Карагайский район, с.Карагай, ул.Ленина, д.5

·         Телефон: 8 34 (297) 3-16-35

·         Адрес сайта в сети интернет:  Сайт

·         Адрес электронной почты: kmr@permkray.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 617220, Россия, Пермский край, Карагайский  район, с. Козьмодемьянск, переулок  Школьный,1

Режим работы:  (файл)
График работы: (Файл)

Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 17-00 для обучающихся 1-11 классов. Для обучающихся 9-11 классов шестидневная учебная неделя. Обучение организованно в 1 смену.

Продолжительность учебного года для обучающихся 2-9 классов - не менее 34 учебных недель, для обучающихся 1 класса - 33. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель

Телефон: 834(297)39276;
Факс: 834(297)39276;
E-Mail: karagkozmodem@mail.ru

Филиалы: нет
Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Козьмодемьянская средняя общеобразовательная школа» - сельская школа, осуществляющая обучение и воспитание 102 учащихся и 38 воспитанников в структурном подразделении «Детский сад». Школа расположена в 20 километрах к северо-востоку от районного центра с. Карагай на территории Козьмодемьянского сельского поселения.
Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого ученика с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и др.) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей.
Педагогический коллектив школы добился достаточно серьезных результатов: школа развивается как современная образовательная организация:
- с 1996 года 17 выпускников были награждены золотыми и серебряными медалями «За особые спехи в учении»;
- высокое качество образования по отдельным предметам за курс средней школы;
- отсутствие замечаний надзорных органов по САНПИН; ПБ
- высокая степень социализации выпускников после получения среднего образования.
- Награждены Грамотами министерства образования РФ – 1 педагог. Звание «Отличник народного просвещения» и «Почётный работник общего образования РФ» имеют 2 педагога.
Средний возраст педагогов от 22 до 55 лет.

Историческая справка о школе:
1861 – образовано 3-х классное земское училище
1912г по 1937 г – начальная школа
1937 г.- 7-летняя школа
1946- построена новая деревянная 2-х этажная школа
1955-1961 – средняя школа
1961-1963(65) – 8-летняя школа
1963(65) - средняя школа
15 января 1990 г. – введено в эксплуатацию современное 3-х этажное здание школы в кирпичном исполнении.