Госавтоинспекторы Карагайского района обращают внимание участников дорожного движения на безопасность детей!

Госавтоинспекция  Карагайского района обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей.

Уважаемые родители! Убедительная просьба, уделить особое внимание для беседы о правилах на улице с вашими детьми. Перед выходом на улицу повторяйте с ребёнком самые простые вещи о том, что на проезжую часть дороги нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо  в строго установленных местах, и только убедившись в полной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части! Приучайте их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных метах. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров и обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, проезжая по населённому пункту, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части дороги может оказаться ребёнок.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                   Н.А. Михайлов

04.03.2018 ОГЭ

дорожная карта ГИА Карагайского р-на (мероприятия по проведению ОГЭ и ЕГЭ в 2018 г.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11